ГоловнаПолітика

Дачу Януковича превратят в заповедник

Минприроды инициирует создание национального историко-культурного природного заповедника "Межгорье".

Дачу Януковича превратят в заповедник
Фото: www.dt.ua

Об этом заявил министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук.

"Мы готовим сегодня проект решения для правительства, которое было бы принято, и по которому эта территория получила бы статус заповедника с его историей и с его значимостью для общества", - сказал Филипчук.

Министр не уточнил, направлено ли в суд исковое заявление о возврате правительственной резиденции "Межгорье" в государственную собственность.

"Этот вопрос рассматривался на заседании правительства. Были даны соответствующие поручения ряду министерств", - напомнил он.

Как известно, ранее Кабмин принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межгорье", где проживает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

В XVII веке на территории Межигорья располагался комплекс Спасо-Преображенского монастыря. Запорожская Сечь считала Межигорский Спас своим военным монастырем.

Ранее украинские СМИ сообщили, что 11 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко на закрытом заседании фракции БЮТ огласила свою предвыборную стратегию. Значительная часть речи Тимошенко была посвящена борьбе с конкурентами, точнее, с самым главным - Виктором Януковичем.

Во время дебатов с регионалами отвечать на любой вопрос или критику нужно с изложения мысли: Пусть сначала Янукович вернет дачу в резиденции Межигорье. Желательно вспомнить и об уникальной библиотеке времен Киевской Руси, которая находится на территории дачи. Основной тезис выглядит таким образом: "начал с воровства шапок, закончил воровством у государства Межигорья".

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram