ГоловнаПолітика

Киселев: Чечетов вкладывает мне в руки пистолет и дает один патрон

Народный депутат Украины Василий Киселев заявляет, что планирует в пятницу, 18 сентября, встретиться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем по поводу его исключения из Партии регионов.

Киселев: Чечетов вкладывает мне в руки пистолет и дает один патрон
Фото: wikimedia.org

 Об этом В.Киселев заявил в интервью.

 Он считает, что является на сегодня членом Партии регионов, поскольку решение президиума политсовета о его исключении «не вступило в законную силу».

 По словам депутата, «это своего рода мне предупреждение, что если я не поменяю свое поведение и точку зрения в отношении спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко и депутата крымской ВР Александра Мельника, то может последовать исключение».

 В.Киселев подчеркнул, что решение о его исключении из ПР должно быть утверждено политсоветом партии, а пока это решение только президиума политсовета.

 По словам В.Киселева, несмотря на то, что является членом президиума политсовета партии, его даже не пригласили на заседание по рассмотрению этого вопроса, и таким образом были «нарушены все возможные статьи устава партии». При этом депутат добавил, что в отношении его не было персонального дела и решения контрольной комиссии.

 «А то, что они пошли на проведение заседания президиума без моего присутствия, говорит о поспешности и непродуманности решения», - подчеркнул В.Киселев.

 Депутат опроверг заявление члена Партии регионов Михаила Чечетова о том, что он якобы написал заявление о выходе из партии.

 «Это неправда. Это мне Чечетов по поручению кого-то очень высокого таким образом вкладывает в руки пистолет, дает один патрон и выход в этой ситуации один - застрелиться. Я не самоубийца и делать то, на что меня толкают, не буду», - подчеркнул В.Киселев.

 При этом депутат связывает свое исключение из партии с тем, что мешает «А.Гриценко и О.Мельнику дерибанить Крым». По его словам, «эти люди столько нанесли вреда крымчанам, Крыму, имиджу партии, что об этом даже сложно сказать».

 «Я уверен, что мое дело правое. Еще не вечер, а цыплят в январе будут считать», - добавил В.Киселев. По его словам, «в Крыму говорят, что В.Янукович поддерживает не тех».

 Сегодня источники в политсовете Партии регионов сообщили, что президиум политсовета Партии регионов исключил В.Киселева из партии.

 По словам собеседника агентства, В.Киселева исключили "за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии".

 Кроме того, президиум политсовета решил отозвать В.Киселева из членов политсовета Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram