ГоловнаПолітика

Янукович: У Тимошенко только популистская забота о шахтерах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что правительство Юлии Тимошенко проявляет популистскую заботу о шахтерах только после трагических событий или по случаю праздников.

Янукович: У Тимошенко только популистская забота о шахтерах
Фото: liga.net

Об этом Янукович заявил сегодня в Киеве во время прямой телефонной линии по случаю Дня шахтера.

Янукович критически оценил намерение правительства выделить 100 млн. грн. на обеспечение безопасности шахтерского труда, о чем Тимошенко объявила 25 августа после аварии на шахте имени Кирова в Макеевке, в результате которой погибли восемь горняков.

«Как только что-то происходит, сразу мы слышим лозунги: мы поможем, мы выделим дополнительные средства, наведем порядок и тому подобное. Подходят праздники - все едут в шахтерские регионы праздновать День шахтера. Закончились праздники - забыли о шахтерах. Уехали из шахты, где произошла авария, - снова забыли, что жизнь дальше продолжается», - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов отметил, что в Украине наблюдается критическая тенденция снижения добычи угля, в частности, по его информации, только в этом году добыча сократилась на более чем 2 млн. тонн.

«Я не помню более сложной ситуации в угольной промышленности за последние 30-40 лет», - сказал он.

Янукович отметил, что в начале очередной сессии Верховной Рады 1 сентября Партия регионов будет поднимать вопрос о надлежащем финансировании угольной промышленности, в частности, об обеспечении безопасности труда шахтеров.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram