ГоловнаЕкономікаБізнес

Фонд DUPD начинает распродажу своих активов в недвижимости

Строительная отрасль находится в кризисе.

Фонд DUPD начинает распродажу своих активов в недвижимости
Фото: gkh.com.ua

Фонд по управлению активами DUPD, созданный инвесткомпанией Dragon Capital, являющийся крупным игроком на рынке недвижимости, решил распродать свою недвижимость.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", в его портфель входят восемь проектов, среди которых, например, коттеджный городок Green Hills под Киевом или строящийся у метро "Минская" жилой комплекс Obolon Residences.

Компания также владеет 12,5% в Arricano Real Estate, которой принадлежит ТРЦ Sky Mall (50%-1 акция), ТРЦ "Район" в Киеве, ТЦ "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье и "Южная Галерея" в Симферополе

В компании объясняют отказ от дальнейшего развития проектов недвижимости медленным восстановлением рынка недвижимости, а также сложностями с привлечением кредитных средств.

При этом пресс-служба Dragon Capital сообщает, что речь не идет об уходе с рынка недвижимости. Фонд будет постепенно продавать завершенные объекты и не будет начинать новые. При этом уже начатые стройки - Obolon Residences и коттеджные городки Riviera Villas и Green Hills - будут закончены.

Напомним, что в прошлом году строительный рынок рухнул почти на 15%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram