ГоловнаЕкономікаБізнес

Американцы купили 5% агрохолдинга Бахматюка

Детали сделки держатся в секрете

Американцы купили 5% агрохолдинга Бахматюка
Фото: trademaster.ua

Американская продовольственная компания Cargill купила 5% акций агрохолдинга Ukrlandfarming, который располагает крупнейшим в Украине земельным банком.

Детали сделки стороны договорились не разглашать, говорится в сообщении Ukrlandfarming. При этом отмечается, что компания уже сотрудничает с зерновым департаментом Cargill, располагая контрактом на поставку зерна из Украины в объеме около 1-1,5 млн тонн в год.

Компании также обсуждают сотрудничество в других отраслях, включая логистику, а также взаимную поддержку при выходе Ukrlandfarming на азиатские рынки, включая рынок Китая.

Напомним, что в структуру агрохолдинга Ukrlandfarming входит 111 горизонтальных хранилищ для зерна, 6 семенных заводов, 19 птицефабрик, 9 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 репродуктора, 3 селекционных хозяйства, 6 комбикормовых заводов, 3 склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудс", 6 сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и 2 завода по производству кожи.

2012 год холдинг закончил с чистой прибылью $542 млн, он располагает крупнейшим в Украине земельным банком в размере более чем 500 тыс га и намерен нарастить его до 757 тыс. в течение ближайших трех лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram