ГоловнаЕкономікаБізнес

LG заявляет, что глава Госпотребинспекции говорит неправду

Корейцы говорят, что не жаловались на контрабанду.

Компания "LG Electronics Украина" заявляет, что не обращалась в Госпотребинспекцию по поводу контрабандной бытовой техники в украинских магазинах.

"По словам Сергея Орехова (глава ведомства, - LB.ua), LG направила запрос на проведение расследования наличия в сетях украинских ритейлеров бытовой техники и электроники, неофициально ввезенной на территорию Украины. Это заявление не соответствует действительности", - говорится в сообщении компании.

LG утверждает, что работает по схеме прямых поставок и вся ее продукция содержит подробную информацию и производителе и технических характеристиках.

Напомним, Орехов в конце ноября заявил, что в украинских магазинах до 60% техники и электроники - это контрафактная продукция, которая ввозится в Украину нелегально. "К нам обратились производители электронной продукции таких известных марок, как LG, Sony, Kenwood, которые заявили, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась официально на территорию Украины", - сказал тогда чиновник.

По его словам, Госпотребинспекция вместе с таможней и МВД намерены создать специальные рабочие группы по борьбе с контрафактом в магазинах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram