ГоловнаЕкономікаБізнес

Телевизоры LG проверят на предмет слежки за пользователями

Блоггер раздул крупный скандал.

Телевизоры LG проверят на предмет слежки за пользователями
Фото: newsfiber.com

Корейская компания LG пообещала разобраться, действительно ли ее "умные" телевизоры SmartTV отслеживают и передают информацию о действиях их владельцев.

"Приватность пользователей имеет высший приоритет для LG Electronics, поэтому мы очень серьезно относимся к этому вопросу", - заверил представитель компании. Но, как сообщает BBC, на проверку может уйти некоторое время, так как LG выпускает много моделей "умных" телевизоров и их функции в разных странах различаются.

Напомним, информацию о слежке со стороны телевизоров обнародовал британский IT-консультант Джейсон Хантли. Он выяснил, что SmartTV от LG независимо от желания владельца отправляет на сервера компании трафик каждый раз, когда пользователь переключает канал.

Он также заявил, что обратился по этому вопросу к LG, но там политику сбора информации комментировать отказались, посоветовав читать правила и условия использования телевизоров во время покупки. Очевидно, что после шумихи, которая поднялась в СМИ, в LG изменили свою позицию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram