ГоловнаЕкономікаБізнес

Dragon Capital нацелился на покупку "Волыньоблэнерго"

Инвестбанк посоревнуется с братьями Суркисами.

Dragon Capital нацелился на покупку "Волыньоблэнерго"
Фото: www.dtek.com

Инвестиционная компания Dragon Capital будет одним из претендентов на приватизацию луцкой энергопоставлюящей компании "Волыньоблэнерго".

Фирма сообщила, что намерена приобрести весь государственный пакет акций, когда он будет выставлен на продажу. В настоящее время Dragon Capital акционером облэнерго не является.

В настоящее время инвестбанк контролирует компании "Чумак" (производство кетчупов, майонезов, макаронов и прочих продуктов питания) и KMZ Industries (производство оборудования для элеваторов). Кроме того, через фонд Europe Virgin Fund LP компания вложила деньги в производителя туалетной бумаги "Рута" (ПАО "ВГП"), оператора наружной рекламы "Прайм", фармацевтическую компанию "Сперко Украина". Запланирована также сделка по приобретению оператора системы безналичных платежей Portmone.

Напомним, на "Волыньоблэнерго" также претендует подконтрольная братьям Суркисам компания "Львовоблэнерго". Кроме того, не исключено, что приватизация заинтересует Константина Григоришина, чья фирма Garensia Enterprises сейчас владеет примерно 20%-ной долей в "Волыньоблэнерго".

Крупнейший игрок на энергетическом рынке Украины, компания ДТЭК, заявлял, что не собиратеся претендовать на "Волыньоблэнерго".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram