ГоловнаЕкономікаБізнес

Samsung выпустила DUOS-смартфон по цене обычного мобильного телефона

Новый Samsung Galaxy Star опровергает мнение о том, что смартфон — это непозволительная роскошь и расточительство.

За последнее десятилетие мобильные телефоны успели стать неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, судя по всему, очень скоро и они могут перейти в категорию раритетов. Одна из сегодняшних тенденций в сфере производства гаджетов — уверенно растущий спрос на смартфоны, куда более функциональный аналог обычного мобильного. В мире этот тренд более заметен, однако и в Украине покупатели все чаще и чаще останавливают свой выбор на «умном» аппарате. И это неудивительно: возможности смартфонов намного шире, они пригодны не только для звонков и SMS-ок, но и для работы, интернет-сёрфинга и столь актуального сегодня общения в соцсетях.

Однако, несмотря на очевидные преимущества, многие покупатели до сих пор остаются верны мобильным телефонам. Первая причина — уверенность в том, что смартфон — это сложно. Вторая — высокая стоимость подобных гаджетов. И хотя первая является скорее заблуждением (современные смартфоны очень удобны в использовании и легко «подстраиваются» под нужды своих владельцев), со второй спорить действительно сложно. Но и это обстоятельство постепенно начинает сдвигаться с мертвой точки. Один из показательных примеров — выход на рынок смартфона Samsung Galaxy Star, стоимость которого сопоставима с обычным мобильным телефоном — 699 гривен.

При этом производитель сделал новый «смарт» максимально функциональным. Прежде всего, он поддерживает две SIM-карты — крайне важное преимущество, позволяющее разграничивать рабочие и личные звонки или выбирать оператора с более выгодным тарифом. Полезная функция Dual SIM Always ON «следит» за тем, чтобы пользователь не пропустил ни один звонок: во время разговора по одной SIM-карте можно видеть, кто звонит на другую. Кроме того, наличие двух SIM-карт важно для тех, кто привык использовать вторую SIM-карту для того, чтобы пользоваться быстрым и дешевым мобильным интернетом и хочет оставаться он-лайн всегда.

Во-вторых — операционная система Android Jellybean, открывающая пользователю окно в мир полезных сервисов и приложений — Samsung Apps, «Google Play Маркет», YouTube, ChatON, множество игр, не говоря уже о Facebook, Vkontakte, Skype и прочих радостях общения.

Мощный процессор (1 ГГц) и 4 ГБ встроенной памяти отвечают за высокую производительность: быстрое подключение, поиск в интернете, загрузку приложений, обмен контентом и т. д. Трехдюймовый TFT-дисплей — за качественную цветопередачу и яркую «картинку».

Помимо этого, Samsung Galaxy Star обладает всеми необходимыми «традиционными» функциями — в наличии музыкальный плеер, FM-радио, камера, очень удобный планировщик. Поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.0 обеспечивает быструю загрузку различных приложений и столь же быстрый обмен контентом с другими устройствами. Электронная почта и доступ к документам дают возможность использовать «смарт» для работы, а интуитивно понятный интерфейс Motion UI максимально упрощает пользование всем богатым функционалом гаджета. А операционная система Android упрощает пользование Интернетом в сравнении с обычным мобильным телефоном.

Новый смартфон ориентирован главным образом на тех, кто давно мечтал о таком друге и помощнике, но не был готов отдать за него весьма кусающуюся сумму. Доступная цена и удивительная функциональность (два преимущества, которые ранее нередко были взаимоисключающими) вполне способны вывести Samsung Galaxy Star в лидеры категории бюджетных смартфонов, которой так не хватало Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram