ГоловнаЕкономікаБізнес

Туроператоры не спешат останавливать отправку украинцев в Египет

Крупнейшие компании продолжают торговать путевками.

Туроператоры не спешат останавливать отправку украинцев в Египет
Фото: e1.ru

Украинские туроператоры продолжают продавать туры в Египет, несмотря на рекомендацию Госагентства по туризму воздержаться от организации поездок в связи с массовыми беспорядками в этой стране.

Об этом "Украинским новостям" сообщил источник в Ассоциации лидеров туристического бизнеса. По его словам, нету и сокращения чартерных рейсов в Египет.

При этом он признал, что сами граждане все чаще возвращают приобретенные путевки в Египет и в целом спрос на них упал.

В состав членов АЛТУ входит ряд крупнейших украинских туроператоров, в том числе Tez Tour, Tourtess Travel и Coral Travel, которые продают туристические путевки в Египет.

Напомним, МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет в связи с ухудшением ситуации с безопасностью, проведением акций протеста и беспорядками, а также введением режима чрезвычайного положения.

В частности, украинцам, которые находятся в Каире, МИД рекомендует избегать посещения центральной площади "Тахрир" и прилегающего к ней района Гарден-сити; территории вокруг президентского дворца (район Гелиополис); мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-сити), района Гиза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram