ГоловнаЕкономікаБізнес

Онищенко принялся за торты и печенье Порошенко

Роспотребнадзор снова раскритиковал продукцию "Рошен".

Онищенко принялся за торты и печенье Порошенко
Фото: www.ekonomika-sevastopol.in.ua

Роспотребнадзор принялся за мучные изделия украинских кондитерских фабрик корпорации "Рошен", которая контролируется депутатом Петром Порошенко.

Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко "Интерфаксу".

По его словам, дополнительные проверки, проведенные Роспотребнадзором лишь усилили уверенность в небезопасности продукции "Рошена". "Мы продолжили работу по исследованию кондитерских изделий производства фирмы "Рошен". К сожалению, в результате дополнительных исследований образцов ситуация не изменилась, даже усилились опасения, которые были нами высказаны. На основании этих опасений было принято решение о запрете ввоза на территорию России", - сказал он.

Онищенко заявил, что в настоящее время запрещен ввоз в Россию продукции всех четырех украинских кондитерских фабрик компании "Рошен" - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской.

"Мы усиливаем контроль за мучными кондитерскими изделиями этого предприятия. Дано поручение исследовать возможность ввоза на территорию России продукции литовской и венгерской фабрик этой фирмы", - сказал глава Роспотребнадзора.

Напомним, вчера Онищенко выразил претензии к шоколадной продукции "Рошена".

При этом в корпорации заявили, что до сих пор не получили от Роспотребнадзора никаких документов, свидетельствующих о том, что в их продукции найдены опасные вещества.

Кондитерская корпорация Порошенко объединяет четыре украинские фабрики (в Киеве, Мариуполе, Кременчуге и Виннице), Липецкую в России, Клайпедскую в Литве, завод Bonbonetti Choco в Венгрии, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко". Продукция компании экспортируется в страны СНГ, в страны Балтии, а также в США, Канаду, Германию и Израиль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram