ГоловнаЕкономікаФінанси

NEFCO разрешили кредитовать в гривне

Североевропейской организация стала третьей после МФК и ЕБРР.

NEFCO разрешили кредитовать в гривне
Фото: tsn.ua

Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) следом за Европейским банком реконструкции и развития получила возможность открывать гривневые счета в украинских банках страны, что открывает организации возможность выдавать кредиты компаниями в гривне.

Об этом сообщил Нацбанк.

"Национальный банк урегулировал вопрос об открытии NEFCO текущих счетов в гривне в банках Украины и режим использования таких счетов при проведении операций по кредитам, займам и гарантиям с резидентами Украины в валюте Украины в рамках проектов, относящихся к сфере действия рамочного соглашения между правительством Украины и NEFCO от 17 сентября 2009", - говорится в нем.

Кроме ЕБРР и NEFCO право использовать гривну при финансировании проектов в Украине имеет также Международная финансовая корпорация.

Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) - это международная финансовая организация, основанная правительствами пяти северных государств - Дании, Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии. NEFCO финансирует инвестиционные проекты в России, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Молдове и Беларуси с целью улучшения экологической обстановки в Северной Европе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram