ГоловнаЕкономікаБізнес

Компании Миримского дали землю под туалетами в Симферополе

Симферопольская "Империя" получила 5 земучастков.

Компании Миримского дали землю под туалетами в Симферополе
Фото: Макс Левин

Симферопольский городской совет выделил корпорации "Имеприя", которую связывают с народным депутатом Львом Миримским, землю под ныне не действующими общественными туалетами для приведения их в рабочее состояние.

Как сообщает "Новый регион", в целом компании Миримского досталось почти 500 кв. м земли

Разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в аренду и постоянное пользование ООО "Корпорация "Империя" было предоставлено на пять участков. В частности, это участок на улице Кирова, 51а площадью 86 кв м; 135 кв. м на улице Мичурина, 3, 121 кв. м – на Набережной улице 20а. Кроме того, "Империи" в постоянное пользование перейдет земля еще под двумя общественными уборными, которые расположились на ул. Самокиша, 1 и Гагарина, 7, площадью 97 и 34 квадратных метра соответственно.

Коренной крымчанин Миримский основал "Империю" еще в 90-е годы, она занималась недвижимостью, туризмом, торговлей, связью. С 1994 по 2006 годы был депутатом Верховной Рады, и в прошлом году после шестилетнего перерыва вернулся в парламент, пройдя выборы по округу №2 в Симферополе. В интервью LB.ua Миримский заявлял, что уже не является учредителем "Империи". Якобы, поскольку он депутат, бизнеса у него быть не может.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram