ГоловнаЕкономікаДержава

Государство купило у санатория Бойко путевки на 32 млн грн

За три года "Трускавецкурорт" получил госзаказов на 200 млн грн.

Государство купило у санатория Бойко путевки на 32 млн грн
Фото: Макс Левин

Компания "Трускавецкурорт" в середине июня продала государству путевки для оздоровления чернобыльцев на сумму 32 млн грн.

Об этом сообщает издание "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Соглашение на услуги санаторно-курортных учреждений было заключено Министерством соцполитики. Общая стоимость сделок составила 354,53 млн грн, однако именно "Трускавецкурорт" получил наибольший заказ.

ЗАО "Лечебно-оздоровительное учреждение "Трускавецкурорт" считается подконтрольным группе вице-премьера Юрия Бойко через ряд лиц и компаний.

В частности, один из опосредованных владельцев "Трускавецкурорта", кипрский оффшор Maximalema Limited, ведет к британской фирме DV Сorporation limited, за которым прослеживаются связанные с Бойко глава "Укртрансгаза" Сергей Винокуров и нардеп Юлий Иоффе. Кроме того, в набсовете "Трускавецкурорта" есть ряд людей, которые при Бойко работали в "Нафтогазе".

"Трускавецкурорт" начал побеждать на гостендерах в 2010 году, когда Бойко стал министром энергетики. За это время санаторий продал государству путевки на 200 млн грн.

Напомним, за то время, что Министерство энергетики и угольной промышленности возглавлял Юрий Бойко, его окружение выиграло тендеры на 5,5 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram