ГоловнаЕкономікаДержава

ЕБРР поддерживает создание инвестсовета при Миндоходов

Бизнес – это не дойная корова, заявил глава банка.

ЕБРР поддерживает создание инвестсовета при Миндоходов
Фото: www.avto.ru

Европейский банк реконструкции и развития поддерживает создание инвестиционного совета при Министерстве доходов и сборов.

Об этом директор украинского представительства банка Шевки Аджунер заявил во время панельной дискуссии «Doing Business in Ukraine. Улучшение инвестиционного климата - общее дело правительства и бизнеса», состоявшейся 13 июня в рамках Первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine&Partners-2013.

«Я хотел бы не только поздравить министра Клименко с обретением нового подхода к сотрудничеству с бизнесом, но и поблагодарить его за помощь, которую он предоставляет бизнесу. В частности – за инициативу создания Инвестиционного совета при министерстве», - отметил Аджунер.

Руководитель ЕБРР в Украине подчеркнул важность того, что Миндоходов работает над созданием доверительных отношений с бизнесом.

«Нужно создавать предсказуемую среду и давать поддержку бизнесу. Бизнес нужно рассматривать как курицу, которая несет золотые яйца, а не как корову, которую надо доить каждый день. К сожалению, бизнес – это не корова, если его выдоить за одну ночь, то на следующий день он не даст молока. Надо регулировать капитал бизнеса, чтобы он давал молоко каждый день», - констатировал Аджунер.

Также банкир поддержал деятельность агентств в Украине, способствующих привлечению инвестиций по принципу единого окна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram