ГоловнаЕкономікаДержава

Глава "Нафтогаза" получил нового зама

Им стал начальник "Черноморнефтегаза".

Глава "Нафтогаза" получил нового зама
Фото: Макс Левин

Правительство назначило нового заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины". Им стал Валерий Ясюк, который с 2009 года возглавлял газодобывающую компанию "Черноморнефтегаз".

Решение Кабмина закреплено постановлением №329 от 27 мая.

В конце апреля правительство провело масштабные кадровые перестановки в "Нафтогазе", сменив, в частности, первого заместителя главы компании, которым стал Валентин Франчук. Владимир Триколич, вместо которого назначен Франчук, переведен на должность зампреда правления компании. Кроме того еще одним зампредом был назначен Дмитрий Мормуль.

Председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" на сегодняшний день является Евгений Бакулин, который возглавляет компанию с марта 2010 года.

"Нафтогаз" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и нефти в Украине. В прошлом году "Нафтогаз" получил 10 млрд грн убытка, а его доход упал в прошлом году почти на 10% до 97,4 млрд грн. В Кабмине объясняют убытки "Нафтогаза" несоответствием стоимости импортного газа и тарифами для теплокоммунэнерго.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram