ГоловнаЕкономікаДержава

Донецкая фирма отремонтирует Одесскую трассу до Белой Церкви

Проект финансируется за счет кредита европейских банков.

Донецкая фирма отремонтирует Одесскую трассу до Белой Церкви
Фото: autocentre.ua

Донецкая компания "Дорожное строительство "Альтком" выиграла тендер на ремонт трассы Киев-Одесса.

Как сообщает пресс-служба предприятия, речь идет о капитальном ремонте автомобильной дороги M05 Киев - Одесса на участках "км 17+740 – км 36+500" и "км 42+000 – км 87+000", то есть до Белой Церкви. Данный проект финансируется за счет средств кредита Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

В тендере также участвовали компании из Чехии, Испании, Италии, Турции, Китая и Азербайджана, однако какие именно, не сообщается.

"Альтком" должен выполнить капитальный ремонт 64 километров трассы. С 17 по 27 километры дорога имеет по три полосы движения в каждую сторону, с 27 по 87 км – по две полосы. В рамках ремонта будут реконструированы и построены 25 искусственных сооружений, в том числе 9 пешеходных мостов.

На данный момент на объекте выполняются геодезические работы, а также готовятся площадки для мобильных асфальтобетонных заводов и другой техники.

Напомним, официально учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев. Неофициально ее связывают с нардепом от Партии регионов Борисом Колесниковым. В Украине группа строила ряд объектов в Евро-2012, в частности стадион во Львове.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram