ГоловнаЕкономікаБізнес

Медведев: ситуация в экономике России средненькая

Несмотря на резкое замедление роста ВВП, премьер РФ умеренно оптимистичен.

Медведев: ситуация в экономике России средненькая

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в российской экономике, охарактеризовав ее как "средненькую".

"На мой взгляд, ситуация такая средненькая. Не происходит ничего сверхдраматичного, но и ничего хорошего не происходит - и это, наверное, больше всего всех раздражает", - цитирует российского чиновника РБК.

"Тем не менее, страна развивается", - заверил он. По его мнению, многие важные макроэкономические показатели остаются в нормальном состоянии и как минимум создают условия для дальнейшей нормальной работы. "Я имею в виду и дефицит федерального бюджета, он практически нулевой. Отношение долга к ВВП у нас сохраняется на очень хорошем уровне, и нет оснований его наращивать. Безработица была ниже, чем за все предпоследние годы", - сообщил Медведев.

Напомним, что в первом квартале 2013 года рост российского ВВП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года замедлился с 4,8% до 1,6%. По подсчетам российской Высшей школы экономики, в РФ наступила техническая рецессия, так как выпуск товаров и услуг в базовых видах экономической деятельности сокращается два квартала подряд — с октября по март.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram