ГоловнаЕкономікаДержава

Туристов предупредили о "подводных камнях" отдыха в Турции

Названа сеть турецких клиник, которая не работает со страховщиками и завышает цены.

Туристов предупредили о "подводных камнях" отдыха в Турции
Фото: segodnya.ua

В Турции туристам стоит опасаться врачей, которые завышают цены на собственные услуги и не сотрудничают со страховыми компаниями. Об этом предупреждает ассистирующая компания April (бывшая Coris), которая работает с украинскими страховыми компаниями и на долю которой приходится две трети всех украинских полисов страхования выезжающих за рубеж.

"Частная сеть клиник Aspendos hospitals, которая присутствует во всех регионах массового туризма, работает исключительно по вышеописанной схеме и принципиально не сотрудничает ни со страховыми, ни с ассистирующими компаниями", - говорится в пресс-релизе April.

При этом компания оценивает общий уровень медпомощи Турции как высокий. В случае, если существует угроза жизни туриста в Турции, следует звонить в "скорую" по телефону 112.

Напомним, ассистирующие компании на рынке страхования помогают страховым компаниям обслуживать клиентов: организуют лечение по медицинским полисам в разных странах или организуют ремонт автомобиля по автостраховке. Ассистирующие компании напрямую с клиентами не работают и полисов страхования не продают.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram