ГоловнаЕкономікаБізнес

"Киевстар" хочет покорить юго-восток Украины

Мобильный оператор вводит новые тарифы с 24 апреля.

"Киевстар" хочет покорить юго-восток Украины
Фото: delo.ua

Сегодня мобильный оператор "Киевстар" представил новые тарифы, которые начнут действовать с 24 апреля. Новые пакеты услуг для клиентов "Киевстар" по предоплате включают в себя от 100 до 150 минут внутри сети, абонплату от 0 до 1,1 грн в день, плату за пакет из 30 sms - 0,75 грн в день пользования, а также звонки в другие сети по цене от 0,35 до 1,25 грн в минуту. Также были представлены новые тарифы для контрактных абонентов и для абонентов мобильного оператора djuce. Чуть позже LB.ua подробно напишет о новых тарифах и сравнит их с тарифами других операторов связи.

Пока же ясно, что "Киевстар" хочет покорить юго-восток Украины, где его позиции слабы. Для жителей Полтавской, Херсонской, Луганской, Донецкой областей, Крыма и Севастополя действует тариф "Страна Киевстар. Большой край" с нулевой абонплатой и низкими ценами на звонки в другие сети (0,35 грн за минуту). Так компания хочет расширить базу клиентов за счет жителей восточных и южных регионов.

Жители Запорожской, Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областей уже будут платить абонплату на уровне 0,75 грн и по 0,35 грн за звонки в другие сети. А жители остальных областей, где позиции "Киевстара" сильные, будут платить 1,1 грн абонплаты и уже по 1,25 грн за звонки другим операторам.

В прошлом году Антимонопольный комитет имел претензии к тарифам "Киевстара" и МТС. Компании обещали снизить тарифы. Но уже в конце января 2013 года "Киевстар", наоборот, объявил о повышении тарифов сразу в 50-и тарифных планах на 15-30%. Повышение коснулось до 5% всех абонентов компании (а их уже почти 27 млн человек). А с марта 2013 года компания ограничила возможность пополнять счет без комиссии.

Кроме того компания "Киевстар" оказалась замешана в некрасивую политическую историю с рассылкой фальшивых sms якобы с номеров депутатов Верховной Рады от оппозиции. Депутат Геннадий Москаль обратился к президенту компании "Киевстар" Игорю Литовченко с просьбой пояснить, как такое было возможно технически.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram