ГоловнаЕкономікаФінанси

ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в харьковском жилкомплексе

"Белый слон" находится в залоге.

ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в харьковском жилкомплексе
Фото: vkurse.ua

ВТБ Банк предупреждает о незаконности продажи квартир в жилом комплексе "Белый слон", который находится в залоге у банка.

Банк отмечает, что в данный момент в судебных инстанциях рассматриваются иски банка, направленные на обращение взыскания на предмет ипотеки – жилой комплекс, расположенный по адресу: г. Харьков, ул. Профессорская, 34. В связи с невыполнением инвесторами указанного объекта обязательств, дом на законном основании перейдет в собственность ПАО "ВТБ Банк". Соответственно, оформление каких-либо договоров купли-продажи квартир в указанном доме является незаконным.

В то же время на различных специализированных интернет-ресурсах размещены объявления о продаже квартир в этом комплексе. "Обращаем особое внимание потенциальных покупателей и всех заинтересованных лиц на то, что указанный дом находится в ипотеке ПАО "ВТБ банк". Таким образом, покупатели, приобретая квартиры и парковочные места, столкнутся с юридической коллизией, в результате которой сделки купли-продажи будут признаны недействительными как не имеющие под собой законных оснований", - подчеркивают в ВТБ.

Банк отмечает, что неизменно занимает жесткую позицию по отношению к недобросовестным заемщикам и призывает быть внимательными всех заинтересованных участников рынка.

Согласно реестру судебрных решений, ВТБ подал в суд иск к ЧП "Белый слон" об обращении взыскания на предмет ипотеки – жилой комплекс, расположенный по адресу: г. Харьков, ул. Профессорская, 34, а также с иском к ЧАО "Инвест – Маркет Украина" об обращении взыскания на предмет ипотеки – нежилое строение, расположенное по адресу: г. Харьков, ул. Коломенская, 63, в размере задолженности 359 124 830,13 грн. В Хозяйственном суде Харьковской области рассматривается дело о банкротстве ЧП "Белый Слон".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram