ГоловнаЕкономікаБізнес

Прасолов рассказал о положительных эффектах спецпошлин на иномарки

По мнению министра, это позволит расширить линейку производства отечественных автомобилей.

Прасолов рассказал о положительных эффектах спецпошлин на иномарки
Игорь Прасолов
Фото: www.newsfiber.com

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов отмечает, что правительство с помощью спецпошлин на импортные автомобили намерено наладить гарантированные планы производства отечественных автомобилей.

Об этом он сказал в ходе брифинга 27 марта.

«У нас почему-то под отечественным автопроизводством подразумевается выпуск машины украинскими конструкторами, которые придумали ей колеса, трансмиссию, лобовые стекла. Речь не об этом идет. Мы говорим об автопроизводителях, то есть мы поддерживаем автопром в целом, а не конкретные марки какой-то страны», - говорит чиновник.

Прасолов поясняет, что с помощью спецпошлин на импортные автомобили правительство намерено расширить линейку производства отечественных автомобилей.

«Нас интересует то, чтобы, во-первых, мы могли продавать больше своих авто для удовлетворения спроса. Во-вторых, чтобы у нас была как можно длиннее линейка. И наконец-то, в-третьих, чтобы у нас были гарантированные планы производства этих автомобилей. Нам важно избежать скачков, ведь вы знаете, что у нас произошло очень резкое падение автопрома, ни в одной стране такого не было. Минус 79%», - резюмирует министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram