ГоловнаЕкономікаБізнес

У Ахметова прокомментировали ситуацию с закупками государственного угля

Шахты ДТЭК добывают достаточно угля для ТЭС.

У Ахметова прокомментировали ситуацию с закупками государственного угля

Шахты, входящие в структуру ДТЭК, добывают достаточно угля для удовлетворения потребностей теплоэлектростанций "ДТЭК Днепрэнерго" и "ДТЭК Западэнерго".

Об этом идет речь в заявлении директора по коммерческой деятельности ДТЭК Андрея Фаворова, пишет Forbes.ua.

"Шахты ДТЭК сегодня добывают достаточно угля для удовлетворения потребностей своих ТЭС. Более того, в настоящий момент на складах ТЭС компании накоплено более 2 млн тонн топлива, что является историческим рекордом", – заявил он.

В сообщении говорится, что ДТЭК почти полгода ведет переговоры о покупке угля государственных шахт, но не находит понимания у партнеров. "Тем не менее, компания остается открытой к продолжению переговоров с целью найти возможность закупки дополнительного объема угля у государственных шахт. Прежде всего, речь идет об угольных предприятиях Львовско-Волынского бассейна, которые являются традиционными поставщиками угольной продукции для близлежащих ТЭС "ДТЭК Западэнерго", - заявляют в ДТЭК.

Напомним, ранее сообщалось, что с конца января тепловые электростанции "Западэнерго" и "Днепроэнерго" перестали принимать уголь с государственных шахт.

Без рынков сбыта остались несколько шахт в Луганской, Донецкой и Львовской областях, которым теперь грозит остановка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram