ГоловнаЕкономікаДержава

Немцы дадут Украине €12 млн на малый и средний бизнес

Средства предназначены для кредитования предприятий с численностью сотрудников до 250 человек.

Немцы дадут Украине €12 млн на малый и средний бизнес
Фото: wikimedia.org

Немецкий госбанк KfW решил выделить Украине кредит в размере 10 млн евро и грант на 2 млн евро в рамках проекта "Поддержка малых и средних предприятий Украины".

"Средства привлечены на 40 лет и будут направлены на инвестиционные проекты в сельской местности, для развития зеленого туризма, легкой и пищевой промышленности, а также продвижения проектов по энергоэффективности. Средства предоставляются в гривне под 14,5% годовых", - цитирует "Коммерсант-Украина" директора департамента управления валютным резервом и проведения операций на открытом рынке Национального банка Александра Дубихвоста.

Кредиты будут предоставляться малым и средним предприятиям с численностью сотрудников до 250 человек на срок до 5 лет в размере, не превышающем сумму 250 тыс. евро.

Банками, через которые будут предоставляться кредитные средства, станут Златобанк, Мегабанк, банк "Киевская Русь", Кредитпромбанк, ПроКредит Банк, Укргазбанк и УкрПрофБанк.

Напомним, в Федерации работодателей считают, что малый и средний бизнес может стать локомотивом для украинской экономики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram