ГоловнаЕкономікаФінанси

Из Украины уходит российский инвестбанк

"Ренессанс Капитал" пополнил ряды "Альфа Капитала" и BG Capital.

Из Украины уходит российский инвестбанк
Фото: forexaw.com

Российская инвесткомпания "Ренессанс Капитал" закрывает свой офис в Украине.

С первого января 2013 года все сотрудники киевского представительства уволены по соглашению сторон, пишет Fobres.ua.

Отметим, что это уже не первая иностранная инвесткомпания, которая покидает украинский рынок. В начале сентября стало известно о том, что сворачивает работу "Альфа Капитал", входящая в российский консорциум "Альфа-Групп". В декабре 2012 года свою украинскую "дочку" продал российский брокерский дом "Открытие". В ноябре 2011 года из Украины ушла грузинская BG Capital.

Российская компания "Ренессанс Капитал" была создана в 1995 году, компания предоставляет инвестиционно-банковские услуги в России, Центральной Азии, Восточной Европе и в ряде стран Африки, а также обеспечивает своим клиентам доступ к этим рынкам через финансовые центры Лондона, Нью-Йорка и Гонконга.

Украинский офис был открыт в 2004 году, однако после кризиса сильно сократил свое присутствие на украинском рынке. К 2012 году штат украинского "Ренессанс Капитала" сократился до десяти человек, это в восемь раз меньше, чем было в 2008-м.

Напомним, осенью 2012 года компания обратилась обратилась в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку с просьбой аннулировать ее лицензию торговца. При этом в компании тогда заявляли, что офис в Украине не планируется закрывать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram