ГоловнаЕкономікаДержава

Новый год обойдется Украине в 30 млн грн

На праздники запланированы более 600 тыс. мероприятий.

Новый год обойдется Украине в 30 млн грн

Празднование Нового года и Рождества обойдется Украине примерно в 33 млн грн, из которых 30 млн будут профинансированы за счет областных бюджетов. Еще 3 млн грн потратят на мероприятия, проводимые Министерством культуры.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на первого замминистра культуры Юрия Богуцкого.

"Мероприятия начали проводить с 19 декабря, и они будут продолжаться до завершения школьных каникул. Вообще в праздновании примут участие до 42 тыс. заведений культуры и искусств, начиная от клубов и до больших театров. В мероприятиях задействовано около 70 тыс. профессиональных деятелей культуры и около 1 млн любителей. Всего в Украине будет проведено более 600 тыс мероприятий. Это и концерты, спектакли, новогодние представления по специальным сценариям, на которых мы ожидаем около 15 млн граждан разных категорий", - заявил он.

При этом он подчеркнул, что это только предположение и точные даты можно будет назвать только после проведения мероприятий.

Напомним, карпатская резиденция президента Виктора Януковича "Синегора" под Новый год заказала поставку электроэнергии и газа на 705 тыс. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram