ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович призвал к экономическому патриотизму

Украину не ждут с распростертыми объятиями на мировом рынке, - считает Президент

Янукович призвал к экономическому патриотизму
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович считает, что в связи со снижением возможностей для экспорта Украине следует задуматься об экономическом патриотизме.

"Нам нужно, наконец-то, осознать: не экспортные прибыли любой ценой, а экономический, если хотите, патриотизм, увеличение доминирующей позиции национального капитала, брендов отечественного производителя даже при участии иностранного капитала - это путь к новым доходам и новому экономическому качеству ", - заявил он сегодня на заседании Совета регионов, добавив, что это также позволит обеспечить создание новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления.

"В ближайшей перспективе нас не ждут на мировом рынке с распростертыми, как говорят, объятиями, тем более с новой продукцией. Нужно торопиться, уважаемые друзья, конкуренция будет не просто жесткой, а она будет жестокой. Это выживание не только молодых национальных экономик, но даже ведущих центров роста. Поэтому мы должны научиться жить в условиях значительного уменьшения веса экспортного фактора", - уверен Янукович.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает развитие внутреннего производства, в частности строительства, единственным способом преодолеть кризис.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram