ГоловнаЕкономікаФінанси

Сбербанк России не будет продавать львовский Volksbank

Банк счел непривлекательными предложения о его покупке.

Сбербанк России не будет продавать львовский Volksbank
Фото: stiri.rol.ro

Сбербанк России отказался от продажи львовского Volksbank.

"Мы не исключали возможности продажи украинского Volksbank. У нас были предложения о покупке этого актива, мы их изучили, но приняли решение интегрировать наши активы", - цитирует газета РБК Daily зампреда Сбербанка Сергея Горькова.

Кто именно интересовался финучреждением, банкир не сообщил. Но, по его словам, это были и украинские, и зарубежные банки.

"В результате мы интегрируем украинское подразделение Volksbank с дочерним банком Сбербанка в Украине", - заявил Горьков.

Напомним, украинский Volksbank до 2008 года носил название "Электрон Банк". С 2007 года он стал частью австрийской группы Volksbank International, после чего изменил название. В начале 2012 года Сбербанк России приобрел Volksbank за полмиллиарда евро. Сразу после этого глава российского банка Герман Греф заявил о намерении объединить две украинские "дочки", но осенью появилась информация, что Сбербанк может продать львовский Volksbank. В числе претендентов издание Forbes.ua называло Альфа-Банк, Дельта-Банк и владельца концерна "Галнафтогаз" Виталия Антонова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram