ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров выпишет премии за хорошее молоко

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает поддерживать премиями крестьян за продуктивность коров и хорошее молоко.

Азаров выпишет премии за хорошее молоко
Фото: newportal.com.ua

Об этом Азаров заявил, открывая заседание правительства.

Премьер заявил, что государству надо поддерживать в животноводческой отрасли производство не только крупнотоварное, но и индивидуальное .

"Двигаться надо параллельным направлениям: создавать стимулы для инвесторов вкладывать в крупнотоварное производство, быстро наращивать его долю и одновременно дотировать производство молока в крестьянских хозяйствах, где есть до 5 коров. Стимулировать хозяев доращивать телочек и бычков до товарных кондиций", - сказал Азаров.

"Рычаги есть, и удешевление кормов, и премия за откорм до определенного возраста или веса, и премия за производительность коров и качество молока. Весь этот арсенал надо гибко использовать", - подчеркнул премьер.

embed flashvars='&advert=false&stream_url=rtmp://stream.ictv.ua/vod/ictv/2012/03/28/mp4:20120328134527.mp4&thumbnail_url=/public/images/gallery/2012/03/28/20120328134527.jpg&stype=rtmp&image_id=11217&lnk=http://fakty.ictv.ua' src='http://fakty.ictv.ua/public/swfobject/zl_player.swf' quality='high' bgcolor='#000000' width='640' height='480' name='zl_player' wmode='transparent' align='middle' allowScriptAccess='always' allowFullScreen='true' type='application/x-shockwave-flash' pluginspage='http://www.macromedia.com/go/getflashplayer' />
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram