ГоловнаЕкономікаФінанси

НБУ назначил нового надзирателя за платежными системами

В Национальном банке Украины в пятницу вечером сообщили о назначении Натальи Синявской директором генерального департамента информационных технологий и платежных систем.

НБУ назначил нового надзирателя за платежными системами
Фото: Макс Левин

Бывший заместитель председателя правления Брокбизнесбанка сменила в центробанке Виктора Кравца, который перешел на работу в Центр научных исследований НБУ, пишет "Коммерсант-Украина".

При этом под руководство госпожи Синявской перешел департамент информационных технологий, ранее возглавляемый Алексеем Билашем. "Как будет называться департамент, который вошел в состав генерального департамента, пока сказать не можем",— отметили в пресс-службе НБУ.

Синявская еще не составила план деятельности на новой должности и пообещала предоставить его через месяц.

Примечательно, что идея слияния департамента информационных технологий, которым долгое время руководил Анатолий Савченко, и департамента платежных систем возникла давно.

"Когда Сергей Тигипко пришел в Нацбанк, он хотел объединить эти подразделения, оптимизировав структуру. С возвращением Владимира Стельмаха процесс заморозили и вернулись к нему только сейчас. Отмечу, что подготовка такого постановления не проходит быстрее, чем за полгода", - сообщил один из бывших сотрудников НБУ.

Напомним, уволенного Виктора Кравца называют основателем и идеологом Национальной системы массовых электронных платежей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram