ГоловнаЕкономікаБізнес

Фирташ предложил черкасским бизнесменам скинуться на аэропорт

Бизнесмен Дмитрий Фирташ предложил черкасским предпринимателям совместными усилиями собрать средства для реконструкции городского аэровокзала.

Фирташ предложил черкасским бизнесменам скинуться на аэропорт
Фото: rospres.com

"Было бы неплохо, чтобы мы все сегодня скинулись как работодатели, кто сколько может, на реконструкцию аэропорта. Я в последнее время достаточно часто бываю в Черкассах, и всегда находится много вопросов для обсуждения, но мы всегда ограничены одним вылетом из аэропорта. В ночное время я отсюда вылететь не могу, и остаться ночевать не могу, потому что у меня свои проблемы есть", - сказал он во время встречи с предпринимателями в Черкассах.

По словам Фирташа, черкасский "Азот", который контролируется бизнесменом, может вложить в реконструкцию аэропорта 30% от необходимой суммы.

Председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб, также присутствовавший на встрече с предпринимателями, в свою очередь сообщил, что для возобновления работы аэропорта необходимо $3 млн.

"Да, это небольшая сумма - $3 млн, и аэропорт будет работать круглосуточно", - заявил Тулуб.

Председатель Черкасского областного совета Валерий Черняк также сообщил, что еще 30% необходимой суммы будет выделено за счет областного бюджета.

Напомним, украинские аэропорты способны принимать 22 тыс. пассажиров в час.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram