ГоловнаЕкономікаДержава

Тигипко: надо плюнуть на свой рейтинг и заниматься делом

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что рейтинг для него по-прежнему не важен, и он продолжит реформировать страну.

Тигипко: надо плюнуть на свой рейтинг и заниматься делом
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала Интер.

Отвечая на реплику журналиста о том, что он не состоялся как реформатор и теряет рейтинг, Тигипко сказал: «Я считаю, что если ты набираешь (рейтинг), ты должен поработать на страну. Да, эффекта нету – того, который нужно было достичь, но говорить, что мы ничего не сделали – нельзя. Нельзя!».

По его словам, правительство принимает много хороших решений, но из-за огромного пласта бюрократии не получается все внедрить.

«И сегодня надо менять курс, надо давать совершенно новые подходы. Надо менять людей.

Поэтому, что делать - я прекрасно понимаю. Я говорю много, но я еще много читаю, изучаю, беседую с теми людьми, которые это делали», - подчеркнул Тигипко.

По его словам, сегодня крайне необходимо менять ситуацию на таможне, и в налоговой сфере.

«Мы сегодня не можем сегодня нормально отработать администрирование налогов. У нас большие проблемы с нашими проверяющими из силовых министерств – и там необходимы изменения. Но я сегодня очень спокойно готовлю эти решения. И когда мне говорят, что ты делаешь – я знаю: за одну ночь примем. Потому что необходимо. Выборы подтолкнут», - отметил министр.

«Я не собираюсь плестись за общественным мнением для того, чтобы свой рейтинг заработать дешевый, извините, такими методами. Есть интересы страны, и политик должен плюнуть, если хотите, на свой рейтинг и заниматься тем, что надо», - добавил Тигипко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram