ГоловнаЕкономікаФінанси

Банковский союз требует ужесточить требования к рекламе финуслуг

Ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС) выступает за доработку Кабинетом Министров законопроекта об ужесточении требований к рекламе финансовых услуг.

Банковский союз требует ужесточить требования к рекламе финуслуг
Фото: forexrost.ru

Согласно ему, в целом УКБС позитивно оценил данный документ (проект закона №9469) но при этом предлагает не применять предусмотренную законодательной инициативой норму, которая касается запрета на обнародование в рекламе информации о процентах по депозитам.

Ассоциация подчеркивает, что эти данные ошибочно отнесены законопроектом к данным о будущих прибылях, хотя речь идет об условиях предоставления финансовых услуг.

"В связи с этим "Украинский кредитно-банковский союз" предлагает доработать отдельные нормы законопроекта для обеспечения прав финансово-кредитных учреждений на представление достоверной информации в рекламе собственных услуг", - говорится в сообщении.

В частности, эксперты ассоциации считают необходимым разделение понятий будущие прибыли и условия предоставления финансовых услуг, а также - конкретизировать форму обнародования в рекламе финуслуг регистрационных данных финучреждений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram