ГоловнаЕкономікаБізнес

"Борисполь" не успеет построить паркинг до Евро-2012

Международный аэропорт "Борисполь" не успеет завершить строительство парковочного комплекса возле нового терминала D к финальной части чемпионата Европы по футболу, но надеется завершить проект до конца 2012 года.

"Борисполь" не успеет построить паркинг до Евро-2012
Фото: Макс Левин

Об этом Центру транспортных стратегий сообщил генеральный директор аэропорта Антон Волов.

"К Евро-2012 мы не успеем. Думаю, до конца года мы завершим", - сказал он.

По его словам, смещение сроков связано с пересмотром проекта строительства паркинга, вызванным строительством железнодорожной станции "Воздушного экспресса", который свяжет аэропорт с Киевом.

"Этот проект был принят до того, как приняли решение о строительстве железнодорожной станции "Воздушного экспресса", и оригинальный проект не подразумевает стыковки терминала D с железнодорожной станцией. Именно поэтому сейчас этот проект пересматривается", - сказал он.

По поручению премьер-министра аэропорт работает над стыковкой этих трех проектов (паркинг, терминал D и "Воздушный экспресс"). Количество машиномест уменьшаться не будет, но улучшится функциональность: там можно будет парковать автобусы. Он будет играть роль мультимодального хаба - перехода из авиационного терминала в железнодорожный.

Напомним, что в списке десяти худших аэропортов мира для сна и отдыха пассажиров Киевский аэропорт "Борисполь" оказался на пятом месте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram