ГоловнаЕкономікаБізнес

В Финляндии разрешили расплачиваться за жилье интимными услугами

В Финляндии на законодательном уровне закрепили право граждан арендовать или сдавать в аренду недвижимость взамен на услуги интимного характера, сообщает издание Юридическая практика.

В Финляндии разрешили расплачиваться за жилье интимными услугами
Фото: www.zotouakinita.gr

Аренда жилья взамен на интимные услуги является довольно распространенной в Финляндии и, согласно заявлениям местной полиции, такого рода сделки являются вполне легальными.

Центральный союз арендаторов Финляндии ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на оказание услуг интимного характера. Зачастую такие жилищные схемы предлагаются студенткам, которые ограничены в средствах.

Единственными условиями являются совершеннолетие обоих участников сделки, а также соблюдение законодательных норм. Однако представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам сообщать о принятии таких предложений, что должно помочь избежать преступлений. Отметим, что проституция в Финляндии формально разрешена, но при этом сводничество (сутенерство) и публичная торговля сексуальными услугами являются незаконными. 

Напомним, 50 тысяч киевлян сдают свои квартиры в аренду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram