ГоловнаЕкономікаБізнес

​Мининфраструктуры введет скидки за обработку грузов в портах

В 2012 году к плате за обработку транзитных грузов украинскими морскими портами будут применяться скидки в размере от 18% до 50%.

​Мининфраструктуры введет скидки за обработку грузов в портах
Фото: Макс Левин

Соответствующий проект приказа разработан Министерством инфраструктуры Украины и выносится на публичное общественное обсуждение, сообщает пресс-служба министерства.

Проектом определяются размеры скидок, которые предлагается применять в следующем году к предельным аккордным ставкам платы за осуществление украинскими портами работ по перевалке транзитных грузов.

В частности, при погрузке-разгрузке в портах Украины универсальных контейнеров предоставляться скидка в размере 50% от предельной аккордной ставки платы, предусмотренной за выполнение указанных работ.

Обработка транзитных грузов в Одесском порту - зерна и семена навалом, руды металлической, сахара-сырца, чугуна в чушках и черных металлов не в работе осуществляться с применением скидки в размере 30%. Скидка в размере 25% будет устанавливаться для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с углем навалом и рудой металлической в порту "Южный" и других.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram