ГоловнаЕкономікаБізнес
Спецтема
Киев - 2025

​Киев имеет огромный потенциал выставочной деятельности, - Крамаренко

У Киева на сегодняшний день есть огромный потенциал выставочной деятельности.

​Киев имеет огромный потенциал выставочной деятельности, - Крамаренко
Фото: rusconsalting.ru

Такое мнение высказал в интервью LB.ua заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко.

"Учитывая, что Европа движется на восток, а Россия – на запад, между ними Украина – это ворота между востоком и западом. Поэтому развивать офисные и выставочные центры мы тоже будем, и для этого мы отобрали несколько площадок под проект Kyiv City, подготовили предложения по большой выставке", - отметил он.

По словам Руслана Крамаренко, если будет развиваться выставочное направление, то появится спрос на новые офисно-торговые центры или даже комплекс таких центров.

Говоря о проекте Kyiv City, Крамаренко отметил: "Есть Moscow City, есть Paris City – часть города, где сконцентрированы офисные и торговые помещения. Мы планируем построить от 1,5 до 3 миллионов квадратных метров. Площадь застройки от 30 до 80 гектаров. Соответственно, объем инвестиций составит от $2 до $10 миллиардов".

По его словам, будут подготовлены пять площадок, на которых можно было бы построить такой комплекс, но в итоге останется только одна.

"Рассматриваются площадки "Теличка", "Ипподром", "Осокорки Северные", в районе озера Вырлица и на Березняках. Пока лидируют первые три площадки", - сообщил Руслан Крамаренко.

Полный текст интервью с Русланом Крамаренко читайте здесь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram