ГоловнаЕкономікаДержава

Южная Корея выступает за углубление сотрудничества с Украиной

Южная Корея заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сельском хозяйстве, авиакосмической отрасли и сфере возобновляемых источников энергии.

Южная Корея выступает за углубление сотрудничества с Украиной
Фото: Ким Хван Сик

Об этом сказал премьер-министр Южной Кореи Ким Хван Сик, выступая на украино-корейском бизнес-форуме.

"Возможности сотрудничества особо высокие в сфере сельского хозяйства, космоса, авиации и возобновляемых источников энергии. Поэтому надеюсь на укрепление сотрудничества в вышеуказанных отраслях", - сказал он.

Премьер отметил, что в сельском хозяйстве объединение ресурсов Украины и корейских технологий могли бы дать очень большой потенциал для развития.

В авиакосмической отрасли, по его словам, обмен людьми и технологиями, а также навыки Украины и корейский опыт развития экономики, маркетинга и прикладных технологий также было бы выгодно обеим странам.

Помимо этого Ким Хван Сик выразил мнение, что использование навыков Кореи в реализации проектов Украины по разработке новых и возобновляемых источников энергии принесло бы пользу для экономик обеих стран.

Напомним, Южная Корея считает перспективным развитие сотрудничества с Украиной.

Украина заинтересована в участии Южной Кореи в реализации 4 национальных проектов, в частности по строительству терминала по приему сжиженного газа, строительству ветряных и солнечных электростанций, комплексов переработки твердых бытовых отходов и созданию информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram