ГоловнаЕкономікаБізнес

Renault хочет открыть в Украине собственный банк

Генеральным директором компания RCI Financial Services Ukraine, дочернего предприятия Renault, которое занимается программой Renault Finance, назначена Эдит Арани-Тот.

Renault хочет открыть в Украине собственный банк

При этом отмечается, что главной целью RCI является создание в Украине собственного банка для финансирования лизинговых и кредитных программ по покупке автомобилей.

До приезда в Украину Эдит Арани-Тот работала в Венгрии, где также занималась реализацией программы Renault Finance.

Сейчас проводятся исследования украинского рынка, для того, чтобы усовершенствовать уже существующие пакеты кредитования по программе Renault Finance. Но главная цель RCI – создание в Украине собственного банка для финансирования лизинговых и кредитных программ по покупке автомобилей.

На данный момент в Украине импортеры для реализации и администрирования кредитных и лизинговых продаж привлекают в качестве партнера банки, уже представленные в нашей стране. Таким образом, банк Renault может стать первым банком производителя в Украине.

Напомним, что украинский "ВТБ Банк", являющийся дочерней структурой российского "ВТБ Банка", контроль в котором принадлежит государству, открыл и зарегистрировал в Национальном Банке Украины корреспондентский счет в китайских юанях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram