ГоловнаЕкономікаДержава

В Днепропетровской области хорошо развивается программа электронного правительства, - мнение

Редактор рубрики «Бизнес» журнала «Корреспондент» Александр Пасхавер считает, что в Днепропетровской области хорошо развивается программа электронного правительства, с помощью которой организуется сеть электронного документооборота, в том числе в глубинке.

В Днепропетровской области хорошо развивается программа электронного правительства, - мнение

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Как вы оцениваете инвестиционные инициативы и проекты, которые сегодня реализуются в Днепропетровской области?».

«Насколько мне известно, в Днепропетровской области хорошо развивается так называемая программа электронного правительства. В рамках программы интернет проводится в государственные учреждения, расположенные в глубинке, организуется сеть электронного документооборота.

На мой взгляд, в инвестиционно привлекательном регионе должны быть минимальными барьеры для начала бизнеса, а также легкий доступ к информации, что невозможно без широкой компьютеризации. Потенциальный инвестор должен иметь возможность, зайдя на сайт облгосадминистрации, увидеть, куда лучше вкладывать деньги.

Также очень важно, чтобы госорганы не мешали предпринимателю работать. В Днепропетровской области есть рынок, и рынок хороший. Важно проинформировать о нем как можно большее количество людей и максимально упростить процедуру вхождения в бизнес», - сказал Александр Пасхавер.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 21 сентября состоялось заседание регионального Совета инвесторов, которое возглавил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram