ГоловнаЕкономікаДержава

У модного клуба, расположившегося на центральном пляже Одессы, нет документов?

У собственников модного ночного клуба "Ё Moscow" может не быть всех необходимых на него документов.

У модного клуба, расположившегося на центральном пляже Одессы, нет документов?
Фото: dumskaya.net

Об этом пишет "Думская.нет", добавляя, что прокуратура Приморского района Одессы требует снести строение, расположившееся у кромки моря.

В мэрии однако, уверяют, что все необходимые разрешительные документы у владельцев клуба есть.

"Правда, я не могу этого утверждать. Я еще не видел этот протест прокурора, но если прокуратура установит, что объект установлен с нарушениями, городская власть будет содействовать в сносе объекта", - сказал вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Кроме того, чиновник добавил, что на объекты, которые находятся непосредственно в море, полномочия городской власти не распространяются, и этот вопрос находится в ведении Инспекции по охране Черного моря.

Ильченко также выразил уверенность в том, что нельзя так категорично подходить к соблюдению законности в отношении установки объектов на побережье.

Он заявил, что в Одессу приезжают люди, располагающие средствами, и требующие повышенного комфорта. При этом им нравится отдыхать в ночном клубе, часть которого расположена прямо в воде.

"Нужно рассматривать данную ситуацию объективно. Ну что нам теперь, все сносить? Я не был бы так категоричен", - добавил Ильченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram