ГоловнаЕкономікаДержава

В Ильичевском порту одну олигархическую группировку сменила другая - эксперт

В Ильичевском порту одну олигархическую группировку сменила другая.

Так ИА "МОСТ-Одесса" прокомментировал информацию о смене руководства Ильичевского морского торгового порта, председатель Одесской областной организации партии "Реформы и Порядок" Вадим Полищук.

"В борьбу за лакомый кусок государственной собственности вступили две крупные олигархические группировки - Коломойского и Ахметова. Пока что победил Ахметов, и именно его ставленник возглавил ИМТП. Видимо аппетиты растут, и Южненского порта Ахметову уже стало мало. Конечно, прежний начальник Ильичевского порта успел перевести две контейнерные линии в близкую ему коммерческую структуру, однако подобными "проделками" грешат многие менеджеры государственных предприятий, и на подобные делишки, как правило, смотрят сквозь пальцы. Истинная причина его замены все-таки лежит в грядущей приватизации стратегических объектов и подготовка к этому уже началась", - заявил лидер областной ПРП.

Напомним, что 14 июня был уволен начальник ГП "Ильичевский морской торговый порт" Константин Лавриненко, которым было допущено невыполнение показателей эффективности использования государственного имущества и прибыли.

Исполняющим обязанности начальника ГП "Ильичевский морской торговый порт" был назначен Александр Григорашенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram