ГоловнаЕкономікаБізнес
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Командование ВМСУ заплатило 770 тыс. грн за «липовый» ремонт

Военная прокуратура Военно-Морских Сил Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами командования ВМСУ, которые действовали в интересах частного предприятия.

уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой и военной контрразведкой, пишет Forpost со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре прошлого года воинская часть и частная Керченская судоремонтная верфь «Фрегат» заключили договор о закупке услуг за средства государственного бюджета. Речь шла о выполнении ремонта электромеханического оборудования.

Должностные лица командования флота, действуя в интересах частной структуры, подписали дополнительное соглашение о внесении изменений в договор, а также подписали акт приема оказанных услуг.

В результате верфь получила из бюджета средства за фактически не выполненные работы. Государству был нанесен ущерб на сумму более 770 тыс. грн.

Напомним, что событиям возле Верховной Рады во время Дня гнева даст оценку прокуратура после изучения соответствующих материалов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram