ГоловнаЕкономікаФінанси

ФГИ продал 25,021% акций «Прикарпатьеоблэнерго»

​Инвестиционная компания ООО «Магнум Капитал» сегодня в ходе аукциона на Украинской бирже приобрела 25,021-процентный государственный пакет акций ОАО «Прикарпатьеоблэнерго».

Госпакет акций «Прикарпатьеоблэнерго» был приобретен покупателем по его стартовой цене 86 млн. 364 тыс. грн. Начальная цена одной акции выставляемого на продажу пакета акций ОАО «Прикарпатьеобэнерго» составил 3,3306 грн.

Реализованный госпакет облэнерго был выставлен на торги единым лотом. Всего в торгах принимала участие одна компания – «Магнум Капитал». По информации присутствующего на торгах представителя Фонда государственного имущества Украины, вторая из подавших заявку на участие в аукционе компаний – инвестиционная компания «Конкорд Капитал» не была допущена к торгам, поскольку не уплатила гарантийный взнос.

Как сообщил после окончания торгов представитель компании-покупателя, на данный момент компания приобрела госпакет акций облэнерго для себя, однако в дальнейшем он не исключил возможности его перепродажи.

Напомним, ранее о готовности принять участие в торгах по продаже блок пакета «Прикарпатьеоблэнерго» сообщил генеральный директор инвесткомпании «Конкорд Капитал» (Киев) Игорь Мазепа.

«Прикарпатьеоблэнерго» владеет распределительными электрическими сетями, расположенными на территории Ивано-Франковской области. Предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram