ГоловнаЕкономікаБізнес

Число реализованных инвестпроектов в Украине выросло на 48%

В прошлом году в Украине реализовано на 48% больше инвестпроектов, чем в предыдущем году, что позволило ей занять 17 место в ТОП-20 стран по количеству проектов, реализованных в 2009 г. благодаря прямым иностранным инвестициям.

Об этом говорится в исследовании инвестиционной привлекательности стран мира «Эрнст энд Янг», которым располагает focus.ua.

Исследование «Эрнст эндЯнг».

Данные исследования говорят о том, что инвесторы предпочли более безопасные крупные рынки Великобритании, Франции и Германии, где количество проектов, по сравнению с 2008 г., изменилось незначительно, а в Германии даже увеличилось на 7%.

Вследствие экономического кризиса особенно пострадали страны Центральной и Восточной Европы - Польша, Венгрия, Румыния и Чехия, где количество инвестиционных проектов в совокупности упало на 40%.

От того, что инвесторы предпочли крупные рынки Европы, инвестиционная активность снизилась и в небольших странах Европы: Швейцарии и Австрии. В тоже время, вопреки общей для стран Восточной Европы тенденции, в Украине, Турции и России количество проектов в 2009 г. увеличилось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram