ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одессе ЕБРР презентовал новую программу деловых консультаций

МОСТ-Одесса. 10 июня

В Одессе в ходе семинара-конференции прошла презентация новой программы деловых консультаций Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщает пресс-служба Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

"ЕБРР открывает новую программу деловых консультаций, направленную на повышение эффективности и конкурентоспособности малых и средних предприятий Украины, а также направленную на содействии профессиональному развитию местных консультантов", - сказал в ходе семинара первый заместитель начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской обладминистрации Виктор Бондарук.

По словам чиновника, ЕБРР с 2010 года начал реализовывать программу деловых консультаций для небольших проектов, которые недлительны по времени.

Программа рассчитана на сотрудничество с предприятиями, где число сотрудников составляет от 10 до 250 человек. Одним из условий является опыт работы на рынке более двух лет с демонстраций позитивной динамики.

В 2010 года программа поддержки предусматривает более 50 проектов.

Типовыми решениями проектов, которые поддерживаются программой, являются информационные системы управления и другие IТ-решения, стратегии развития, исследование рынка и маркетинговое планирование, исследования учета и сокращения расходов, инженерные исследования, консультации по энергосберегающим технологиям и защите окружающей среды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram