ГоловнаЕкономікаБізнес

Киев выделил 100 млн грн на строительство соцжилья

Главное управление жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации планирует построить в 2010 году около 120 тыс. кв. м социального жилья за 99 млн гривен.

Об этом сообщил начальник управления Михаил Голица.

По его словам, 99 млн гривен уже предусмотрены в горбюджете-2010 на строительство соцжилья. "За эти средства подчиненное управлению коммунальное предприятие Житлоинвестбуд-УКБ построило и 2 июня сдало в эксплуатацию жилой дом по улице Вышгородской в Оболонском районе", - отметил он.

"Житлоинвестбуд-УКБ осуществляет строительство еще пяти домов, которые будут сданы в эксплуатацию в течение 2010 года. В частности, эти дома строятся по улицам Полесской в Дарницком районе, Алма-Атинской и Сеноманской в Днепровском районе, Сырецкой в Подольском районе, Тухачевского в Святошинском районе и Васильченко в Соломенском районе", - отметил Голица.

По словам начальника Главуправления жилищного обеспечения, предприятие также начало строительство еще четырех домов, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2011 году. "Все эти дома предназначены для обеспечения бесплатными квартирами очередников квартучета, а также горожан, которые финансируют строительство в доле с горбюджетом", - утверждает Голица.

Кроме того, он сообщил, что госбюджет-2010 предусматривает выделение Киеву 199 млн гривен на строительство социального жилья.

Как сообщалось ранее, правительство Украины проведет работы по отведению земельного участка на территории производственного агрокомбината Пуща-Водица для сооружения жилых домов в течение 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram