ГоловнаЕкономікаБізнес

ЕС: ЧФ РФ в Крыму не пугает инвесторов

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра уверен, что базированиее в Севастополе ЧФ РФ не повлияет негативно на привлечение инвестиций из Евросоюза.

"Когда мы начинали программу "Совместная инициатива ЕС по сотрудничеству в Крыму", российский флот был здесь, и мы никогда не выдвигали никаких условий относительно присутствия или отсутствия российского флота в Севастополе", - сказал он.

Тейшейра считает, что для привлечения инвесторов властям следует создать "необходимую юридическую базу, дружеские отношений, и тогда инвестиции станут реальностью".

Дипломат также отметил, что у ЕС есть цели, которые "заключаются в том, чтобы привлечь или помочь Севастополю и Крыму инвестициями".

"Мы будем предоставлять помощь, поддерживать идею создания агентства по инвестициям, но инвесторы сами будут решать", - добавил Тейшейра.

Он выразил уверенность, что важно создать в Крыму и Севастополе "климат, который будет привлекательным для инвесторов".

"Инвесторы хотят, чтобы была определенная среда, необходимая для работы и тот факт, что у вас есть военная база, и другие факторы - я не думаю, что это будет влиять на их работу, на их инвестиции и бизнес", - отметил Тейшейра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram