ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одессе хотят повысить стоимость проезда в маршрутках

МОСТ-Одесса. 20 мая

Одесские транспортники обратились в областную государственную администрацию с просьбой рассмотреть вопрос о повышении тарифов на проезд, сообщает "Репортер" со ссылкой на заместителя начальника управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской обладминистрации Алексея Шашука.

По его словам, компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, уже обращались в управление с вопросом о повышении цен на проезд в связи с будущим подорожанием топлива.

А. Шашук отметил, что областное управление транспорта занимается этим вопросом совместно с управлением экономики Одесской области. "Пока ни о каком резком повышении тарифов говорить не приходится. Тарифы не будут повышены до тех пор, пока этот вопрос не будет изучен со всех сторон", - подчеркнул чиновник.

В то же время директор транспортной компании "Севертранс" Вячеслав Максименко сообщил, что вопрос о повышении тарифов будет подниматься сразу после подорожания топлива на общем собрании транспортников.

"Будем решать вопрос, как выжить. Ведь это целая цепочка: город будет ходатайствовать перед областью, область - перед государством", - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram