ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесситы в 2010 году охотней используют систему электронных платежей

МОСТ-Одесса. 29 апреля

В I квартале средствами системой электронных платежей в Одесской области обработаны платежи на общую сумму 111,6 млрд. грн., что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщил в четверг в ходе пресс-конференции начальник Управления НБУ в Одесской области Михаил Азаров.

На 1 апреля 2010 г. учреждениями банков Одесской области - АКБ "ИМЭКСБАНК", Одесским филиалом АБ "Экспресс-банк", КБ "СОЦКОМ Банк" и АКБ "Финбанк эмитировано 1,2 млн. карточек Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Это составляет 44,5% от общего количества выпущенных пластиковых карт.

Количество действующих терминалов, установленных учреждениями банков Одесской области, составляет 2,1 тыс. или 37% от общего количества терминалов в регионе.

За І квартал 2010 года приобретено карточек, эмитированных банками нашего региона, на сумму свыше 1 млрд. грн., что составляет 20,4% от общего обращения за карточками НСМЭП.

Сегодня в Одесской области, по данным банковских учреждений региона, карточки НСМЭП принимаются к оплате в 251 торговом пункте, где установлены 339 терминалов, 125 банкоматах и 342 банковских терминалах, а также через сеть Интернет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram